Отель Шато Мармон

Отель Шато Мармон (Chateau Marmont) - это один из самых известных отелей всего мира, расположенный на Бульваре Сансет (Sunset Boulevard) в Западном Голливуде (West Hollywood).

Шато Мармон - основательное сооружение, больше похожее на готический замок с толстыми стенами и башнями. Образцом для сооружения послужил французский замок Амбуаз. Лояльное отношение к постояльцам и невмешательство в личную жизнь - главные принципы администрации отеля. Именно поэтому Шато Мармон является любимым местом пребывания звезд, где они могут надежно скрыться от глаз желтой прессы или «оторваться по полной». Войти и выйти из отеля можно не проходя мимо ресепшена. Для этого в отеле предусмотрен специальный лифт из подземного паркинга, а так же подземный туннель, ведущий в соседнее здание. Таким образом богатые постояльцы и знаменитости при желании могут не соблюдать моральный облик, не боясь быть замеченными. Лояльное отношение персонала и сложившиеся десятилетиями принципы отеля призваны не допустить выхода неудобных подробностей наружу.

Название Мармон дал отелю звезда немого кино Перси Мармон. Изначально здание планировалось как доходный дом, но эта затея провалилась. Англичанин Альберт Смит купил пустующее здание в 1931 году и превратил его в роскошный отель. И по сей день убранство отеля выполнено в ретро стиле. Особенный шик, неповторимый шарм, убранство, атмосфера прошлого, лояльность, история и репутация привлекают в отель множество звезд шоу-бизнеса. Неудивительно, что за многие годы в отеле произошло множество запоминающихся событий, случались среди них и трагические.

Так Джимми Моррисон в наркотическом угаре свалился вниз с балкона. Беременную подругу Романа Полански жестоко убила банда Чарльза Мэнсона, поселившаяся рядом с отелем. Это произошло в августе 1969 года, сразу после того, как режиссер и молодая актриса съехали из Шато Мармон и поселились неподалеку. Но самая шокирующая новость пришла из отеля в марте 1982. Тогда в отеле от передозировки наркотиков скончался находящийся на пике популярности актер Джон Белуши.