Как повстречать звезду в Лос-Анджелесе

Ром, давай пошустрей! Люська видела Кевина Костнера в ресторане на Бульваре Уилшира! Я тоже хочу!

Уверен, у любого туриста, приезжающего в Лос-Анджелес, где-то в глубине, даже если он себе не признается, теплится надежда повстречаться со знаменитостью. В конце концов, где это еще случится как не в Лос-Анджелесе!

Представьте, что вы в гуляете по Студио Сити, по совету знакомых заглянули в кофейню DuPar's в надежде подкрепиться. Обернувшись, вы впадаете в шок - за соседним столиком не поднимая глаз сидит Джордж Клуни и быстро поедает, видимо, французский тост. Вот он шанс! Возьму автограф, а, может быть, и сфотографируюсь. Привезу это в Москву, в офисе не поверят! Такой шанс выпадает один раз в жизни. Тут же вы замечаете легкое волнение на соседних столиках, со всех сторон посетители пристально наблюдали за звездой, жующей прямо сзади вас. Какой-то китаец с детьми перешел почти на крик, выдавая сотню звуков в секунду, он показывает пальцем в вашу сторону и трясет за плечи ребенка.Видимо вы будете ни одни в очередь за автографом звезды. Нужно действовать. Оборачиваетесь снова. Черт, это сейчас не лучший момент - у Клуни сироп на подбородке. Но когда наступит этот хороший момент? И когда у вас еще будет возможность встретиться со звездой в их естественной среде обитания? Подождите! Джордж запихнул последний кусочек в рот и кажется хочет свалить!

Вот он шанс. Сейчас или никогда. Сохраняйте спокойствие. Будьте вежливы, кратки, держите ручку наготове, если автограф является вашей целью. При представлении себя обязательно укажите, что вы из далека: «я приехал из ...». Не стоит произносить что-нибудь о внешности знаменитости. Держите ваши комментарии о одежде, прическе, росте и не дай бог, весе, строго при себе. Если вы полны решимости повстречаться со звездами в Лос-Анджелесе опирайтесь на следующие советы.

Как ни банально звучит, но большая не нулевая вероятность встретить звезду есть на Беверли-Хиллз. Особое внимание к ресторанам The Farm of Beverly Hills (439 N. Beverly Drive Beverly Hills, CA 90210), The Ivy (113 N Robertson Blvd Beverly Hills, CA 90048) и The Grill On The Alley (9560 Dayton Way Beverly Hills, CA 90210). Звезды могут появиться на ланче в первой половине дня или пообедать в конце рабочего дня. Так же знаменитости могут посещать тренажерные залы или прогуляться по району. Так что надевайте кроссовки и вперед. Но помните, избегайте прогулок в одиночку после захода солнца.

Еще одна банальность - знаменитости любят ходить по магазинам. Горячие места, где можно нарваться на знаменитость: Montana Avenue (Santa Monica), Kitson (Robertston Boulevard), Fred Segal (Melrose Avenue), The Grove (Farmers Market shopping center).

Если ничего не помогает, следуйте в одно место, где звезды непременно должны появиться - на место их работы. Запишитесь заранее на съемку телешоу, спрячьте бутерброды по карманам и не забудьте захватить документ, удостоверяющий личность. Большой выбор билетов а так же бесплатных возможностей попасть на передачу с нужной вам звездой предоставляет компания Audiences Unlimited (http://www.tvtickets.com/).

Ну а как же знаменитая ночная жизнь Лос-Анджелеса? Ведь мы так много слышали про Сансет Стрип, бар Мармонт, многочисленные клубы, где каждый вышибала ждет своего часа стать следующим Вин Дизелем. Попытка предугадать место, где появится знаменитость сравни предсказанию следующего землетрясения в Лос-Анджелесе. Это практически не возможно. Даже если вы попали в нужное место, ваши шансы пробиться к знаменитости невелики. Во многих местах есть частные VIP-залы для избранных. Так что больше шансов встретиться с знаменитостью в Лос-Анджелесе днем.

Удачи вам, и не забудьте улыбнуться и сказать спасибо.