Блошиные рынки в Лос-Анджелесе

Туристам, которые любят все старинное или редкое, обязательно стоит посетить блошиные рынки ( flea markets ). Культура посещения барахолок/блошиных рынков подразумевает использование нескольких простых правил: прийти пораньше (самые удачные сделки происходят на открытии), вежливо поторговаться и помнить, что вы получите именно то, что видите своими глазами (у вас не будет выбора цвета, размера и фасона как в магазине).

Один из самых известных рынков, носящий название Melrose Trading Post , проводится каждое воскресенье на территории парковки школы Fairfax High School. Этот блошиный рынок расположен недалеко от Западного Голливуда и работает с 9 до 17 часов. Парковка бесплатная, но вход стоит 2$. Melrose Trading Post пользуется большой популярностью среди обитателей Голливуда, привлекая большое количество охотников за старинными вещами. Посетителей развлекает живая музыка, есть возможность перекусить, однако количество сделок не так велико. На Мелроуз Трэйдинг Пост действительно приятная атмосфера, которую формируют посетители и продавцы. В дружественно настроенной толпе можно встретить 100% киношные персонажи и образы. Посещение этого рынка - интересный способ провести выходной.

Другое популярное место, где можно подыскать редкие вещицы, находится в 10 милях северо-восточнее даунтауна Лос-Анджелеса в Пасадине. Второе воскресенье каждого месяца открывается громадный рынок Rose Bowl Flea Market . Мероприятие проходит в любую погоду рядом со знаменитым стадионом Rose Bowl, на котором, в частности, проходил финал чемпионата мира по футболу 1994 года. Блошиный рынок на Роуз Боул больше по размерам, чем все остальные в Лос-Анджелесе. Каждый месяц в нем участвуют более 2500 продавцов, предлагающих анктиквариат, мебель, одежду, книги и много другое. Рынок открыт с 9 до 15 часов. Обычный вход стоит 8$, но если вы хотите прийти раньше открытия, в надежде «урвать лакомый кусочек» раньше остальных, то стоимость входа повышается до 20$. Однако учтите, что большинство продавцов все равно не развернут торговлю до 9 утра. Всего же за день через рынок в Пасадине проходит до 20000 человек.

Если такое скопление людей вам не душе и вы любите совершать покупки в менее стрессовой атмосфере, то попробуйте Pasadena City College Flea Market . Этот рынок открывается в первое воскресенье каждого месяца. Средние цены здесь пониже, количество продавцов около 500. Рынок открыт с 8 утра до 3 часов дня. Вход свободный.